Hilde HEGER *
(St. Johann im Pongau 1899 - 1998 Salzburg), vor allem Keramikerin und Bildhauerin "Mittelmeer-Landschaft" unten rechts signiert: H. Heger, links beschriftet: Carta Romana, Aquarell auf starkem Papier, ca. 36 x 54 cm, Passepartout, mit rückseitiger Widmung der Künstlerin an Richard Tomaselli SW 300 - 400
Lit.: Ch. Svoboda, Art. Heger, in: Salzburger Kulturlexikon, Salzburg 2001, S. 205
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hilde HEGER *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2012 |